Лада – Ак Барс 3:2

Current music: Rainbow - Stargazer

Перед матчем какой-то кремлёвский товарищ что-то вручал Петру Воробьёву и Василию Кошечкину. Все дружно поапплодировали, и игра началась.

Первый период Лада действовала осторожно, грамотно и аккуратно останавливая атаки казанцев. При этом с самого начала скорости были заданы немалые и действо кипело какждую минуту.

Во втором периоде выяснилось, что Ак Барс тоже ошибается, а также то, что защита не очень-то в силах помешать быстрым форвардам Лады входить в зону. Первую шайбу забил защитник Лады Захарчук, пулей вылетевший на шайбу со скамейки штрафников. Теллквист не выручил. Большая часть второго периода прошла под знаком быстрых атак тольяттинских хоккеистов, что привело к ещё одной заброшенной шайбе. Дальше случился курьёзнейший эпизод.

Лада минуты две штурмовала ворота барсов, в итоге те смогли выбросить шайбу. У красной линии её перехватил игрок волжан, но споткнулся на ровном месте и не смог её остановить. В этот момент видя ситуацию к синей линии выкатился Кошечкин… шайбу он клюшкой остановил… но выбросил крайне неудачно. она отскочила Данису Зарипову, и тот успел бросить до того, как волжский голкипер успел вернуться к своим рубежам. После этого несколько раз могла забить Лада. В одном из моментов шайба угодила в штангу, и засомевавшийся арбитр даже поехал смотреть повтор. Но в заброшенные шайбы это преимущество никак не выливалось.

В начале третьего периода казанцы чётко разыграли быструю комбинацию, и в итоге Морозов замкнул прострел с противоположного фланга, сравнивая счёт.

За 5 минут до конца матча подгоняемые неумолкающими болельщиками тольяттинцы снова стали опасно атаковать. Притом подуставший Ак Барс за ними уже не успевал, цепляя нападающих клюшками, в тщетных попытках остановить. В итоге последовало два подряд удаления. И в большинстве Евгений Бодров к радости фанатов сделал счёт 3-2. Сразу же наступила непонятная пауза… По окончании которой “за неспортивное поведение” был удалён до конца матча тренер Ак Барса Карповцев.

Ак Барс снял вратаря, но спасти матч это действие не помогло. Зато казанцы реабилитировались в длиннющей серии буллитов 1-2.